从6'7'10'16四个数中选出三个数,列出两道加减算式题,怎么选啊

nakata1 1年前 已收到3个回答 举报

hanfengliuyue 幼苗


6+10=16。 16—6=10


14

聪聪烧饼 幼苗


6+10=16;16-6=10


3

知心C 幼苗


6.10.16


0