某校48%的学生是女生,如果这学校有300人,那么女生有( )人;如果这学校有500人,那么男生有()人.

Google测试员485 1年前 已收到1个回答 举报

烟缸里的鱼鱼 幼苗


144=300*48% 260=500*(1-48%)


10