学校组织教师,家长,学生共130人乘车去郊外植树,大客车限乘客42人,每辆车每天租金200元(急)

学校组织教师,家长,学生共130人乘车去郊外植树,大客车限乘客42人,每辆车每天租金200元(急)
(接着上面的题,)小客车限乘客24人,每辆车每天租金150元,5种方法,并写出那种最省钱(列式哦!)
zxl1109 1年前 已收到1个回答 举报

一朵花一粒沙 幼苗


大客车4辆 200*4=800
大客车3 小客车1 200*3+1*150=750
大客车2 小客车2 200*2+150*2=700
大客车1 小客车 4 200+150*4=800
大客车0 小客车6 150*6=900
明显大客车2 小客车2 最省


7