正方形的面积是64平方分米,边长是( ),周长是( )

loukstdit 1年前 已收到8个回答 举报

lufanzilfz 幼苗


正方形的面积是64平方分米,边长是(8分米 ),周长是(32分米 )


3

马元元 精英


64=8×8
8×4=32
所以正方形的面积是64平方分米,边长是(8分米),周长是(32分米)


2

zaqwer123 幼苗


边长是8分米 周长是32分米


2

liuliu_lisa 幼苗


正方形的面积是64平方分米,边长是( 8分米),周长是( 32分米)
8*8=64
8*4=32


2

langge100 幼苗


边长是( 8),周长是( 32)


1

601005 花朵


正方形的面积是64平方分米,边长是( 8分米),周长是(8*4=32分米 )


0

1980616 幼苗


64开根号=8分米
周长=8x4=32分米
所以正方形的面积是64平方分米,边长是(8分米 ),周长是( 32分米)
希望对你有帮助


0

suke9 幼苗


周长是32分米,边长是8分米


0