用简便计算56*25*4*125

zxcvd 1年前 已收到4个回答 举报

有个傻瓜爱过你 幼苗


56*25*4*125
=56*100*125
=7*8*100*125
=700*1000
=700000


7

sx5758 花朵


56*25*4*125
=7x8x25x4x125
=7x(8x125)x(25x4)
=7x1000x100
=700000
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步!


2

子非子非 幼苗


25成4成125成【8成7】等于100成1000成7


2

hpsz8066 果实


56*25*4*125
=7*8*125*(25*4)
=7*(8*125)*100
=7*1000*100
=700000


0