读一本故事书,第一天读了全书的3分之1,再读60页,已读和全书的比是2:5,全书有多少页?

axppbyan 1年前 已收到1个回答 举报

接近神的阿吉 幼苗


900

1年前 追问

6

axppbyan 举报

算式

举报 接近神的阿吉

2/5-3/1=1/15
60÷1/15=900(页)