840与40的差除以73.6与6.4的和,所得的商的10倍是多少?

luoye419 1年前 已收到2个回答 举报

南京的小魔鬼 幼苗


(840-40)÷(73.6+6.4)=10 10X10=100


3

lynchear 幼苗


(840-40)÷(73.6+6.4)×10 =800÷80×10 =10×10 =100


1