关于绝对值丨x-5丨-丨2x-13丨(x>5) 高中数学速度速度,要有过程,详细过程,谢谢.

关于绝对值丨x-5丨-丨2x-13丨(x>5) 高中数学速度速度,要有过程,详细过程,谢谢.
如题,速度解答,一定要速度和过程,谢谢!
asheng1988 1年前 已收到2个回答 举报

月凌枫 幼苗


由x>5有x-5>0,当x


4

ww不爱D 幼苗


当5当x≥13/2时,原式=(x-5)-(2x-13)=-x+8


1