简便计算两道(4/7+10/9+4/11)/(2/11+2/7+5/9)[5-(0.5*9又1/2+2*1/2)]/8/

简便计算两道
(4/7+10/9+4/11)/(2/11+2/7+5/9)
[5-(0.5*9又1/2+2*1/2)]/8/21
需过程,谢谢
还有3道
[3.5-(7/10+0.96/5/16)*19/7]/7/22
1/20=1/()+1/()+1/()+1/()+1/()+1/()
6*1/5+4*2/11+4*2/5+3*4/11
谢谢、、
睡公 1年前 已收到1个回答 举报

阳光下的舞者 幼苗


(4/7+10/9+4/11)/(2/11+2/7+5/9)=[2(2/7+5/9+2/11)]/(2/7+5/9+2/11)=2
[5-(0.5*19/2+2*1/2)]/(8/21)=(5-23/4)/(8/21)=-(3/4)*(21/8)=-63/32
(第二题可能对题目没有理解清楚,希望能给你提供帮助。)


0