五年级有男生20人,女生25,男女生各占总人数的几分之几?

chenjl8161 1年前 已收到2个回答 举报

poseidon56 春芽


男生占:20÷(20+25)=4/9
女生占:25÷(20+25)=5/9


8

落水成冰 幼苗


男生:四十五分之二十,约分后:九分之四
女生:四十五分之二十五,约分后:九分之五


2