200毫升水,加体积的3分之2的盐巴,请问是加多少盐巴?

娇娇rr 1年前 已收到1个回答 举报

hakdh 幼苗


质量=密度*体积
盐巴体积=200*2、3=400/3
查下盐巴的密度就算出来了


3