有两个自然数M、N,M=2002×20032003,N=2003×20032002,那么M与N的大小是( )

有两个自然数M、N,M=2002×20032003,N=2003×20032002,那么M与N的大小是( )
有两个自然数M、N,M=2002×20032003,N=2003×20032002,那么M与N的大小是( )
773031 1年前 已收到1个回答 举报

baozi111 春芽


M=2002×20032003=2002×(20032002+1)=2002×20032002+2002
N=2003×20032002=(2002+1)×20032002=2002×20032002+20032002
显然是N>M


10