数语交加题,如下:数:1、9.2x=3x+0.46 2、5.5x-1.3x=13.6 3、生活中哪些现象是属于旋转的?语

数语交加题,如下:
数:1、9.2x=3x+0.46 2、5.5x-1.3x=13.6 3、生活中哪些现象是属于旋转的?
语:骏怎么组词?
星际蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

天使在kk 幼苗


1.
9.2x=3x+0.46
9.2x-3x=0.46
6.2x=0.46
x=23/310
2.
5.5x-1.3x=13.6
4.2x=13.6
x=65/21
3.钟表的时针的转动,自行车轮的转动
4.骏马 骏足


5