9.已知一种碳原子(质子数、中子数均为6)的质量为ag,铝的相对原子质量为b,则一个铝原子的质量为

9.已知一种碳原子(质子数、中子数均为6)的质量为ag,铝的相对原子质量为b,则一个铝原子的质量为
分析的通俗易懂些吧
kevin1588 1年前 已收到1个回答 举报

外海岛 幼苗


a/12=x/b
x=ab/12


9