100到500内被3整除的数的个数

100到500内被3整除的数的个数
请求用等差数列解决,
328569644 1年前 已收到3个回答 举报

小子看招 春芽


(498-102)/3 +1=133.


10

爱雨的小猫 幼苗


(498-102)/3 = 132


2

chenyan080701 幼苗


An=A1+(n-1)d
498=102+3(n-1) n=133


0