1.某个家庭为了估计自己家6月份的用电量,对月初的一周每天电表的度数进行了记录,上周日电表的读数是115度,以后每日的读

1.某个家庭为了估计自己家6月份的用电量,对月初的一周每天电表的度数进行了记录,上周日电表的读数是115度,以后每日的读数如下:
周一:118 周二:122 周三:127 周四:133 周五:136 周六:140 周日:143
估计6月份大约用多少度电?
2.崔月山与王喆两位同学玩24点游戏(红色扑克牌表示负数,黑色扑克牌表示正数).
(1)崔月山抽到的四张牌是红桃3,黑桃7,梅花3,方块A,你能写出两种不同的算式凑成24或-24吗?
(2)王喆抽到的四张牌是红桃9,梅花6,红桃2,黑桃3,你能写出三种不同的算式凑成24或-24吗?
3.某食品公司的冷藏库能使冷藏的食品的温度每小时下降4℃,每开库房门一次,冷库内的温度会上升5℃,现将15℃的猪肉放进冷藏库,3小时后开一次,隔2小时又开一次,再关上冷藏库房门,4小时候,猪肉的温度是多少?
不好发用ee 1年前 已收到1个回答 举报

爱新觉罗梅嘉 幼苗


周一:118 周二:122 周三:127 周四:133 周五:136 周六:140 周日:143
估计6月份大约用多少度电?
中间数为133 133*7=931


7*3+(-3)*(-1)=24

-9*6)/(-2)-3=24

15-4*3=3
3+5*1=8
8-4*2=0
0+5*1=5
5-4*4=-11


4