解方程:X+80%=90

96588 1年前 已收到5个回答 举报

daisy1002008 幼苗


  X+80%x=90
  (1+80%)x=90
  x=90÷1.8
  x=50


7

434434 果实


X+80%=90
x=90-0.8
x=89.2


1

美丽森林 花朵


X+80%=90
X=90-80%
X=89.2


1

神仙_哥哥 幼苗


89.2


1

xiaobearggfurrylo 果实


X+80%x=90
(1+0.8)x=90
x=90÷1.8
x=50


0