跪求小学五年级除法计算题100道

跪求小学五年级除法计算题100道
不要答案,快啊,大家帮帮忙啊,谢谢啦
henwena 1年前 已收到1个回答 举报

渤海折肱生 春芽


1.2+3.2+0.8 = 1.2×2.5×4 = 3.01+1.7+0.99 =
1×0.66÷6 = 2.7-2.7÷2.7 = 0.1-0.047 =
0.29÷2.9 = 3.4×0.2 = 0.57÷19 =
1.93+2.7+2.07+7.3 (0.25+2.5+25)×0.4
5-0.9×0.2+1.8÷0.5 [0.783+0.75×(0.55-0.15)]÷19
6.4×3.28+4.6×3.28-3.28 0.78×99+0.78
12.27+21÷(7.3-6.6)×2.4 5.4÷(0.51÷0.17)
5.4×(7.26÷6.05) (8.58-3.69)×(3.4-1.8) 20.9+10.5÷(5.2-3.5) (13.8-8.7)÷0.034
1.5×(10.03-15.6÷7.5) 30.6÷(4.5×0.16)
4.7+3.91÷(32-29.7) 3.12×(0.9+0.7÷0.1) 9.2+9.728÷3.2×1.5 2.4×0.75+1.25÷2.5
(20.2×0.6-2.12)÷0.1 (1.5×0.9+3.65)÷2.5
8.48÷0.8×0.9 101×0.36÷(14.4×0.05)
(25.3-9.7)÷0.3×8.5 10.5÷(5.1-4.4)+18.25
4.11-0.72×(3.38-2.13) 1025-1125÷4.5×3.6
(6.8-5.4)×2.75-0.9 (12-3.74)÷(8×0.3+2×1.3) 0.875×36+4.05÷8.1 (227÷25-4.68)×0.5
630÷(2.98+6.5×0.08) (21.88+29.8) ÷7.6
(8.1-5.4)÷3.6+85.7 (3.44+20.5×0.32) ÷0.16
0.54÷(8.7+45.3)×28.4 0.1÷1 +1÷0.8-0.1
(1.25+6.4)-14.88÷2.4 (4.3-2.01+2.2)÷4
58.8÷(0.6×0.7)÷0.02 10.4-7.79÷(0.35+0.6)
3.6÷(1.2+0.5)×5 13.7×0.25-3.7÷4
3.6×1.25+ 0.32÷0.4 0.8×(3.2-2.99÷2.3)
2.5×(6+9.728÷3.2) 5.2×(4.6÷0.92×0.04)
5.4÷(3.94+0.86)×0.8 19.28+1.82÷0.7
10.56×3.75-3.75×0.56 (1.5 ÷0.8-1)÷0.4
(37.62+20.76)÷0.042 (17.2-4.5×3.6)÷0.32
(6.02 + 2.8 )÷0.4 - 2.05 3.27×(80.5-9.84÷0.16)
(71.2-71.2×0.9) ÷0.25 1.08÷(3.94+34.3×0.2)
(4.25-4.25×0.8)÷1.7 1.46×5+12.8÷0.4×7.5
1.52-1.6×5+5.7 3.8+(24-25×0.6)
(0.25 +0.125)÷(0.75×0.4) 20-2.5×4÷8
(4.8-4.8×0.5)÷2 0.8×(10.4+0.64)÷0.92
(25.3-9.7)÷0.3×7.6 (4.5+1.3×6)÷1.5
58.8÷(0.6×0.7)÷0.02 0.4×(3.2-0.8)÷1.2
16.78-1.6×1.5÷0.8 (53.73-17.49)×(2.6+12.4)
18.64-4.35×2+20.9 80-8.2×(10-7.6)
(9-8.5)×(5-4.76)÷0.1 1.6+8.4×1.5÷0.18
(1.1-0.78)×(2.7-1.95)
(20.2×0.6-2.8]÷0.4 0.06×(10.14-0.64)÷2 17.68÷5.2+2.7×1.5
19.8+(3.749-0.299)÷2.3 8.6+15.4÷0.4×1.4
1.5×1.2 -0.6÷2.4 0.6×(6.25÷2.5+0.25)
4.32×15÷12+5.1÷0.85 5.6×(12.5- 8.5 ÷0.85)
8.74 - 8.74÷23+700×0.03 0.38+9.62÷3.7×5.4
4.38÷(36.94+34.3×0.2) (5.84-3.9)÷0.4+0.15
1.6×(2.25+27.75÷1.5) 2.02×1.027÷0.26)
6.5×(10-3.7)+2.98 4.75+8.4÷(9.2-6.8)
4.5×(0.75-0.356)+9.23
5.4+(0.63+1.29÷0.23) 1.46×5+12.8÷0.4×7.5
2.98+6.5×(3.2-3.12) (15.6-2.4)×0.8+4.32
4.11-0.72×(3.38-2.13 (6.8-5.4)×2.75-0.9
1÷0.25×(1.28÷3.2) 4.78+0.22×20÷16
31.7-0.5×0.7-1.65 10-7.5×(6.4-5.9)
(2.95+10.58-1.53)÷0.25 4.2×(6.18–3.03) + 6.3
2.7÷4 + 6.3×0.25

1年前 追问

4

henwena 举报

谢谢啦,我可以考虑把你设置为满意回答