1234567加减乘除不改变顺序怎样得51

蓉儿丫丫 1年前 已收到5个回答 举报

沧海-明月奴 幼苗


1*2+3*4-5+6*7=51


10

如丝般思念 幼苗


(6+4-2)×3


1

豆沙包包 幼苗


1+2-3+4+5+6×7=51


1

重庆人在新余 幼苗


(1/2+3)*4+5*6+7=51
-12-3+4-5+67=51
1+2+3-4+56-7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
1*2+3*4+5*6+7=51
1+2*3+45+6-7=51
1+2*34-5-6-7=51


0

冷静的思维 幼苗


1+2=3
3-4+5+6=10
10+7=17
3*17=51
综合起来:(1+2)x(3-4+5+6+7)=51


0