(-二十二又四分之一)+(-0.75)+(+十七又四分之三)+(-6.25)+三又二分之一 (-0.75)-(+四分之一

(-二十二又四分之一)+(-0.75)+(+十七又四分之三)+(-6.25)+三又二分之一 (-0.75)-(+四分之一)-
卖了你买糖吃 1年前 已收到1个回答 举报

宋小鱼 幼苗


第二行的(-0.75)前面貌似少了一个符号,我处理成的加号
原式=(-22.25)+(-0.75)+(17.75)+(-6.25)+(3.5)+(-0.75)-(0.25)
=(-22.25-6.25-0.25)+(-0.75+17.75-0.75)+3.5
=(-28.75)+(16.25)+3.5
= -9

1年前 追问

1

举报 宋小鱼

sorry 我的错 1, 原式=(-22.25)+(-0.75)+(17.75)+(-6.25)+3.5 =(-22.25-6.25)+(-0.75+17.75)+3.5 = -28.5+17+3.5 = -8 2, 原式= -0.75-0.25 = -1