一个长方体的周长是96厘米,长是30厘米,那么宽是多少厘米?用方程解

南霸天大家姐 1年前 已收到3个回答 举报

看看东西 春芽


设宽为X
2(X+30)=96
解得X=18 (厘米)


3

阿依喜的露 幼苗


解:设宽为X
2(X+30)=96
解得X=18
∴宽为18厘米


3

法文字母 幼苗


设宽为X
2乘以(X+30)=96
解得X=18
所以宽为18厘米


1