cos(π/4+x)怎么化简成sin(π/4-x)?

鼎之筑 1年前 已收到1个回答 举报

jeryyangzhan 幼苗


应该是这样:cos(π/4+x)=sin(π/2-(π/4+x))=sin(π/4-x)这是用了一个变换


6