氧的价电子构型是2s22p4,试用4个量子数分别表明每个电子的状态

ggggfnoqm 1年前 已收到1个回答 举报

dearling1999 幼苗


2s2
n=2,l=0,m=0,ms=1/2
n=2,l=0,m=0,ms=-1/2
2p4
n=2,l=1,m=0,ms=1/2
n=2,l=1,m=0,ms=-1/2
n=2,l=1,m=1,ms=1/2
n=2,l=1,m=-1,ms=1/2


7