(x十1.6)x4=80解方程

脾气坏坏童 1年前 已收到1个回答 举报

巡河王将甲 幼苗


(x+1.6)×4=80
两边除以4
x+1.6=80÷4=20
两边减1.6
x=20-1.6=18.4


11