sin18°cos36°怎么解

liuhan_555 1年前 已收到1个回答 举报

回家种地 幼苗


Sin18°Cos36°
=cos18°sin18°cos36°/cos18°
=1/2sin36°cos36°/cos18°
=1/4sin72°/cos18°
=1/4


12