8000-2520÷ 24×72如何简算 一会儿交作业

gualei 1年前 已收到1个回答 举报

v6babauc 幼苗


8000-2520/24*72=8000-2520*﹙72/24﹚=8000-2520*3=8000-7560=440
/=除号
*=乘号


7