在1:400的学校教学楼平面图,量得教学楼长20cm,宽8.5cm,求这座教学楼的实际占地面积是多少平方米?

逃跑的猪 1年前 已收到1个回答 举报

哪里有混水哪有我 幼苗


实际的长:0.2/(1/400)=80m
实际的宽:0.085/(1/400)=34m
实际占地面积:80*34=2720m^2


5