斐波纳契数列的前1000位数中,奇数有多少?

jiweiliao 1年前 已收到1个回答 举报

moonflowers 幼苗


据我说知斐波纳契数列好像前两个数都是1吧
1、1、2、3、5、8、13……
可见,数列是按奇奇偶顺次排列(因为 奇+奇=偶,偶+奇=奇),于是就分为三数一组,1000/3=333……1,于是就有333*2+1=667
神秘人豆豆 的数列好像写错了,还有就是鄙视抄袭


3