sin13度cos17度-sin77度sin(-163度)=?

cockraoch 1年前 已收到1个回答 举报

skyes2008 幼苗


sin(-163°)=-sin(163°)=-sin17°
原式=sin13°cos17°+cos13°sin17°
=sin(13°+17°)
=1/2


6