小学二年级数学题:红星+星红+星红=爱星星,列竖式计算,请问爱=?红=?星=?

chitosanfe 1年前 已收到4个回答 举报

询问 幼苗


从个位算起 ,是星+红+红=进1+星。可以得红等于5。十位是:5+星+星+各位进的1=进1+星。所以星加1等于5即 爱为1星为5.


13

静竹清茗 春芽


爱=1 红=5 星=4


6

爱成wang事 花朵


54+45+45=144


4

水亦寒之潇潇之 春芽


爱=1 红=5 星=4


3