一畜牧场养羊3565只 山羊占总数的8分之3 其余为绵羊,绵羊占总数的几分之几?绵羊有多少只?

丁丁ok 1年前 已收到2个回答 举报

emmawaiting 花朵


1.绵羊占 1-3/8=5/8 答:绵羊占总数的八分之五.
2.3565*5/8约等于2228只 准确数为2228又八分之一


8

duolaimi99 幼苗


绵羊占:1-(3/8)=5/8
只数为:3565*(5/8)=2228.125只,约为2228只绵羊,


0