50根木料剁成了一个长3米、宽0.5米、高2.5米的长方体.平均每根木料的体积是多少立方米、

很爱零星雨 1年前 已收到2个回答 举报

carpediewm 幼苗


3×0.5=3.75(立方米) 3.75÷50=0.075(立方米)
答:平均每跟木材的体积是0.0758立方米.


3

ng0dfslkfdslkng 花朵


3*0.5*2.5/50=0.075立方米


0