电压 电流 功率换算我家装修时安了十二个12V35W的灯泡,一起开时每小时耗电量是多少瓦?

edfrdsv 1年前 已收到1个回答 举报

四季小向日葵 幼苗


功率是P=35W*12只=420瓦
每小时耗电0.42kW.h(度)
电流I=P/U=420/12=35安


1