指数函数的极限 X趋于0时 1/(e^x -1)的极限怎么求

jenny1 1年前 已收到1个回答 举报

飞扬的夏 幼苗


lim(x→0) 1/(e^x -1)
=1/(e^0 -1)
=1/(1 -1)
=1/0
=∞

1年前 追问

3

jenny1 举报

貌似不对啊

举报 飞扬的夏

怎么不对

jenny1 举报

答案是不存在

举报 飞扬的夏

无穷大就是不存在 极限为无穷大(∞) 时,极限不存在。