2.2尺等于多少cm啊?2.3尺又多少呢?

真心真情真意真我 1年前 已收到2个回答 举报

长街孤影 幼苗


1米=3尺,
1尺=1/3米,
2.2尺=2.2/3=0.73333333333333米=73.3333333333cm


5

mll800 幼苗


一尺是33厘米


2