五年级数学论文,最好是有故事的,快!

五年级数学论文,最好是有故事的,快!
500字
endless_d 1年前 已收到4个回答 举报

约定天使 幼苗


高斯非常聪明,老师在课堂上出了一道算术题,要学生们计算出前100个自然数相加之和,一般的同学采取逐个相加的办法计算得头昏脑胀,而高斯几乎不加思索就算出了答案.他是注意到这个算术级数的规律,100+1=101,99+2=101……共50对数,答案是5050


2

dingshan27 幼苗


请问楼主是啥意思,我是说请楼主说详细点
拜托。没有要求和文章标题让我怎么写啊!!!!!!!!!


2

susan9766 幼苗


高斯非常聪明,老师在课堂上出了一道算术题,要学生们计算出前100个自然数相加之和,一般的同学采取逐个相加的办法计算得头昏脑胀,而高斯几乎不加思索就算出了答案。他是注意到这个算术级数的规律


1

阳光606 幼苗


qazwsxedc555rrfvtgbyhnujmik,5p;/[']


0