一箱苹果,5个5个地数,6个6个地数8个8个地数,结果多1个,这箱苹果至少有多少个. 一

想aa又脸皮薄 1年前 已收到7个回答 举报

halolo 幼苗


5、6、8的最小公倍数是120
所以至少121个


7

ii的中指 幼苗


5是质数
6=2*3
8=2*2*2
[5,6,8]=2*2*2*3*5=120
120+1=121个


2

zlswzl 幼苗


568的最小公倍数,
然后再加1
120+1=121
最少121个]


2

卡途四川 幼苗


5*6*8+1=241


1

Google测试员5891 幼苗


568的最小公倍数,
然后再加1
120+1=121
最少121个.
也可以是568的公倍数+1.可能性就多的很了


1

极品贵族混混 幼苗


121个
是它们的公倍数


0

好好学习123 幼苗



0