y=sin^3x的导数

龙口FANS 1年前 已收到2个回答 举报

aaayoyo123 幼苗


y=sin^3x是复合函数
可以设t=sinx t'=cosx
y=t^3 y'=3t^2*t'
y'=3sin^2x*cosx


5

感伤冬夜 幼苗


y=sin^3x=3sin^2x×cosx


3