39乘41分之一怎么简算

郁闷VS喧嚣 1年前 已收到1个回答 举报

mannoon 幼苗


39*41/1
=(39+2 ) * 41/1- 2* 41/1
= 41*41/1 - 42/2
=1-42/2
=42/39


8