12分之7与它的倒数的积减去8分之1所得的差,除以8分之3,商是多少?急

qrosemary 1年前 已收到3个回答 举报

q1234w 幼苗


7/12×12/7=1
1-1/8=7/8
7/8÷3/8=7/3


1

沉默蟹爪兰 幼苗


就是 1-1/8=7/8 7/8÷3/8=7/3


2

chnail 幼苗


三分之七


1