13又1/2+5X-8X=10.2

锄奸盟长老 1年前 已收到2个回答 举报

motoman110 幼苗


-3x=10.2-13又1/2
3x=13又1/2-10.2=13.5-10.2=3.3
x=1.1


9

goafter 幼苗


x=1.1


2