阳光商场用单价300元的价格购进一批服装,商店想获得40%的利润,该服装的零售价应定为( )元

zdsdiablo 1年前 已收到7个回答 举报

vitamin33 幼苗


售价=300×(1+40%)=420元
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


10

xiaodi1747 幼苗


300×40%=120(元)
300-120=180(元)


2

lilyofsz 幼苗


420
300+300*40%=420


1

gzj1979 幼苗


420


1

初夏的彩虹 幼苗


420


1

lyzh 幼苗


300×(1+40%)=420(元)


0

czw5621 幼苗


300×(1+40%)=420(元)
答:该服装的零售价应定为420元。
希望可以帮助你 (*^__^*)


0