把一个数的小数点向右移动一位后,得到的数比原来大9.9,原数( ).

huanghyouy2004 1年前 已收到4个回答 举报

s_925 春芽


1.1


3

奶茶劳拉 幼苗


设原数为x
10x=x+9.9
x=1.1
原数为1.1


2

HotStone_0021 幼苗


9.9/(10-1)=9.9/9=11
把一个小数点向右移动一位后,得到的数比原来大9.9,原数是( 1.1 )。
我肯定对


1

使命召唤 幼苗


设原数为X
移动后的数为10X
10X-X=9.9
9X=9.9
X=1.1


1