解方程1.5+2X=5X 要检验

yhj58188458 1年前 已收到2个回答 举报

lww05 幼苗


1.5+2X=5X
5x-2x=1.5
3x=1.5
x=0.5
1.5+2*0.5=2.5=5*0.5


10

hnjzgyq 幼苗


就是这样的~
1.5+2X=5X
5x-2x=1.5
3x=1.5
x=0.5
1.5+2*0.5=2.5=5*0.5


4