五年级口算题要有答案的60道就可以了

liyugang 1年前 已收到4个回答 举报

天亮了0800 幼苗


17×40=680,100-63=37,3.2+1.68=4.88,2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38
123+25=148 123-35=88 56×7=392 135÷5=27
248+89=337 ...146-23=123 ...155×5=775 ...456-12=38...
456+45=501 ...546-457=89 ...45×10=451 ...564-12=47...
879+54=933 ...896-546=350 ...56×12=672.45-5=9...
457+456=913...
7+14=21 ...18-9=9...
8+16=24 ...25-5=20...
9+18=27...56-45=11...
10+20=30...45-23=22...
11+22=33...78-23=55...
12+24=36...
10-3=7
15-4=11
20-5=15
25-6=19
30-7=23
35-8=27
40-9=31
45-10=35
50-11=39
55-12=43
60-13=47
65-14=51
70-15=55
75-16=59
80-17=63
85-18=67
90-19=71
95-20=75
100-21=79
105-22=83
110-23=87
115-24=91
120-25=95
125-26=99
130-27=103
13+26=39...
14+28=42...
15+30=45...
16+32=48...
17+34=51...
18+36=54...
19+38=57...
20+40=60...
21+42=63...
22+44=66...
23+46=69...
24+48=72...
25+50=75...
26+52=78...
27+54=81...
28+56=84...
29+58=87...
30+60=90...
31+62=93...
32+64=96...
33+66=99...
5 ÷1 =5
10 ÷2 =5
15 ÷3 =5
20 ÷4 =5
25 ÷5 =5
30 ÷6 =5
35 ÷7 =5
40 ÷8 =5
45 ÷9 =5
50 ÷10 =5
55 ÷11 =5
60 ÷12 =5
65 ÷13 =5
70 ÷14 =5
75 ÷15 =5


5

我想对他说 幼苗


2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21...


1

jxth893623 幼苗


17 ×40=680
100-63=37
3.2+1.68=4.88
2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6
1.92÷0.04=48
0.32×500=160
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6
4÷20=0.2
3.5×200=700
1.5-0.06=1.44 ...


1

anymouse 幼苗


1+1=2


0