两辆汽车同时从某地出发相背而行.驾车平均每时行44.5千米,乙车平均每时行38.5千米.3时后两车相距几千米

枫云天 1年前 已收到3个回答 举报

ianlianyi 花朵


3时后两车相距
(44.5+38.5)x3
=83x3
=249千米


7

燕84 幼苗


(44.5+38.5)*3
=83*3
=249(千米)
答:3时后两车相距249千米。


1

热带娃娃鱼 花朵


3小时后两车相距:(44.5+38.5)×3=249(千米)


0