一根长方体木料长2米把它沿横截面截成3段后表面积比原来增加了8.64平方分米这根木料的体积是多少立方分未

mapeg208 1年前 已收到7个回答 举报

sdfasdf12 春芽


横截成三段后,增加了四个截面,
这个木料的底面积=8.64dm²÷4=2.16dm²
木料体积=2.16dm²×20dm=43.2dm²


16

看见你就恶心 果实


横截面积=8.64÷4=2.16平方分米
体积=2.16×20=43.2立方分米


6

__德仔_ 花朵


8.43÷4×20=43.2(立方分米)……3段要切2下,增加4个侧面积。


3

DJFJJNVM 幼苗


横截面积=8.64÷4=2.16平方分米
体积=2.16×20=43.2立方分米


2

hdlc 幼苗


8.64/4=2.16平方分米
2.16*20=43.2立方分米


2

凭直觉安排 春芽


横截面积=8.64除以4=2.16平方分米
体积=2.16乘以20=43.2立方分米
记得2米=20分米哦


2

游戏中的游戏 幼苗


2米=20分米 8.64/4=2.16(平方分米) 2.16*20=43.29(立方分米)


2