硫化氢H2S遇到水生成氢硫酸 硫化氢和氢氧化钠溶液反应的方程式

jmsudily 1年前 已收到4个回答 举报

真实的语言3 幼苗


NaOH+H2S=NaHS+H2O和2NaOH+H2S=Na2S+2H2O


9

苍穹遗恨 幼苗


H2S+2NaOH====Na2S+2H2O(酸碱中和)


2

我是小井宝 幼苗


H2S少量:H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
H2S过量:H2S+NaOH=NaHS+H2O


1

就是昏迷在uu里 幼苗


若H2S少量:H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
若H2S过量:H2S+NaOH=NaHS+H2O


0