十五分之三÷(x-0.45)=三又五分之

十五分之三÷(x-0.45)=三又五分之
三又五分之一
dyklbh 1年前 已收到1个回答 举报

pzfeipeng 幼苗


结果是三又五分之几啊?

1年前 追问

8

dyklbh 举报

三又五分之一

举报 pzfeipeng

等式两边都乘以x-0.45 得 十五分之三=五分之十六乘以(x-0.45) 两边在乘以十六分之五 得 十六分之一=x-0.45 x=十六分之一+0.45=八四分之四十一