某件商品进价为800元,出售时标价为1200元,现准备打折出售该商品,但要保证利润率不低于5%,

某件商品进价为800元,出售时标价为1200元,现准备打折出售该商品,但要保证利润率不低于5%,
则至少可以打几折.
是“至少”.注意!
黑心木偶 1年前 已收到1个回答 举报

suni606 幼苗


按最少利润为800*5%=40,则出售价为800+40=840,则打折为840/1200=70%,最低可以打七折


4